القائمة الكاملة للفائزين بجوائز Emmy 2016

القائمة الكاملة للفائزين بجوائز Emmy 2016

فاز مسلسل Game of Thrones كأفضل مسلسل دراما، وحصل مسلسل The People V. OJ Simpson على 9 جوائز. جوائز Emmy الـ68 اعلن عنها مساء الأحد في مسرح مايكروسوفت وسط مدينة لوس أنجلس. وباستضافة Jimmy Kimmel جاء العرض من ABC بمدة أقل من 3 ساعات بفضل الفوز الغير متوقع لـ ماغي سميث وبين ميندلسون.

 

 

 

 

البث الرسمي عرض احتفالين مبكرين الأسبوع الماضي حيث تم الكشف عن بعض الجوائز الثانوية فضلاً عن بعض الجوائز الرئيسية الأخرى. وبعد الاحتفالات الثلاث تفوق Game of Thrones على الجميع من خلال 12 جائزة، ليكسر الرقم ب38 جائزة Emmy حتى الآن. بعدما كان أفضل من تصدرها سابقاً Frasier بحوالي 37 جائزة.

 

 

 

 

 وأيضاً حصل مسلسل The People v O.J Simpson: American Crime Story على تسعة جوائز بما فيها مسلسلات محدودة متميزة فضلاً عن جائزة الممثلة الرئيسية، والممثل الرئيسي والممثل المساعد في مسلسلات محدودة أو فيلم tv. وجدد مسلسل Veep فوزه بجائزة مسلسلات الكوميديا المتميزة والنجمة julia Louis-Dreyfus فازت بجائزها الخامسة على التوالي من Emmy كممثلة رئيسية في صنف المسلسلات الكوميدية.اليكم القائمة الكاملة للفاذزين بجوائز إيمي لعام 2016 :

 

 

* مسلسلات دراما متميزة

 

- مسلسل The Americans

 

- مسلسل Better Call Saul

 

- مسلسل Downton Abbey

 

- الفائز:  مسلسل Game of Thrones

 

 

- مسلسل Homeland

 

 

- مسلسل House of Cards

 

 

- مسلسل Mr Robot

 

 

 

* مسلسلات كوميديا متميزة

 

- مسلسل Black-ish

 

- مسلسل Master of None

 

- مسلسل Modern Family

 

- مسلسل Silicon Valley

 

- مسلسل Transparent

 

- مسلسل The Unbreakable Kimmy Schmidt

 

- الفائز: مسلسل Veep

 

 

 

* ممثل رئيسي متميز في الدراما

 

- Kyle Chandler, Bloodline

 

- Matthew Rhys, The Americans

 

 

- Kevin Spacey, House of Cards

 

- الفائز: Rami Malek, Mr. Robot

 

- Bob Odenkirk, Better Call Saul

 

- Liev Schrieber, Ray Donovan

 

 

 

* ممثلة رئيسية متميزة في الدراما

 

- Claire Danes, Homeland

 

- Viola Davis, How to Get Away With Murder

 

- Taraji P Henson, Empire

 

- الفائز: Tatiana Maslany, Orphan Black

 

- Keri Russell, The Americans

 

- Robin Wright, House of Cards

 

 

 

* ممثل رئيسي متميز في الكوميديا

 

- Anthony Anderson, Black-ish

 

- Aziz Ansari, Master of None

 

- Will Forte, The Last Man On Earth

 

- William H Macy, Shameless

 

- Thomas Middleditch, Silicon Valley

 

- الفائز:  Jeffrey Tambor, Transparent

 

 

 

* ممثلة رئيسية متميزة في الكوميديا

 

- Ellie Kemper, Unbreakable Kimmy Schmidt

 

- الفائزة: Julia Louis-Dreyfus, Veep

 

- Laurie Metcalf, Getting On

 

- Tracee Ellis Ross, Black-ish

 

- Amy Schumer, Inside Amy Schumer

 

- Lily Tomlin, Grace and Frankie

 

 

 

* ممثل رئيسي متميز في المسلسلات محدودة أو أفلام التلفزيون

 

- Bryan Cranston, All The Way

 

- Benedict Cumberbatch, Sherlock

 

- Idris Elba, Luther

 

- Cuba Gooding Jr, The People v OJ Simpson

 

- Tom Hiddleston, The Night Manager

 

- الفائز:  Courtney B Vance, The People v OJ Simpson

 

 

 

* مسلسلات محدودة متميزة " حلقة واحدة او حلقتين تتجاوز مدتهما 150 دقيقة "

 

- مسلسل American Crime

 

- مسلسل Fargo

 

- مسلسل The Night Manager

 

- الفائز: مسلسل  The People v OJ Simpson

 

- مسلسل Roots

 

 

 

* برامج واقع متميزة

 

- سلسلة The Amazing Race

 

- سلسلة American Ninja Warrior

 

- سلسلة Dancing With the Stars

 

- سلسلة Project Runway

 

- الفائز: سلسلة The Voice

 

- سلسلة Top Chef

 

 

 

* فيلم تلفزيوني متميز

 

- مسلسل A Very Murray Christmas

 

- مسلسل All the Way

 

- مسلسل Confirmation

 

- مسلسل Luther

 

الفائز: مسلسل  Sherlock: the Abominable Bride

 

 

 

* برامج حوارية متميزة

 

- Comedians in Cars Getting Coffee

 

- Jimmy Kimmel Live

 

- الفائز:  Last Week Tonight With John Oliver

 

- The Late Late Show With James Corden

 

- Real Time With Bill Maher

 

- The Tonight Show With Jimmy Fallon

 

 

 

* افضل سلسلة قصيرة " سكيتش " 

 

- Documentary Now!

 

- Drunk History

 

- Inside Amy Schumer

 

- الفائز:  Key & Peele

 

- Portlandia

 

- Saturday Night Live

 

 

 

* ممثل مساعد متميز في سلسلة كوميديا

 

- الفائز: Louie Anderson, Baskets

 

- Andre Braugher, Brooklyn Nine-Nine

 

- Keegan-Michael Key, Key & Peele

 

- Ty Burrell, Modern Family

 

- Tituss Burgess, Unbreakable Kimmy Schmidt

 

- Tony Hale, Veep

 

- Matt Walsh, Veep

 

 

 

* ممثل مساعد متميز في سلسلة دراما

 

- Jonathan Banks, Better Call Saul

 

- الفائز:  Ben Mendelsohn, Bloodline

 

- Peter Dinklage, Game Of Thrones

 

- Kit Harington, Game Of Thrones

 

- Michael Kelly, House Of Cards

 

- Jon Voight, Ray Donovan

 

 

 

* ممثلة رئيسية متميزة في المسلسلات المحدودة أو الأفلام التلفزيونية

 

- الفائز: Sarah Paulson, The People v OJ Simpson: American Crime Story

 

- Audra McDonald, Lady Day at Emerson’s Bar & Grill

 

- Kerry Washington, Confirmation

 

- Kirsten Dunst, Fargo

 

- Lili Taylor, American Crime

 

- Felicity Huffman, American Crime

 

 

 

* ممثل مساعد متميز في المسلسلات المحدودة أو الأفلام التلفزيونية

 

- Jesse Plemons, Fargo

 

- Bokeem Woodbine, Fargo

 

- Hugh Laurie, The Night Manager

 

- الفائز: Sterling K Brown, The People v OJ Simpson: American Crime Story

 

- David Schwimmer, The People v OJ Simpson: American Crime Story

 

- John Travolta, The People v OJ Simpson: American Crime Story

 

 

 

* ممثلة مساعدة متميزة في سلسلة الكوميديا

 

- Niecy Nash, Getting On

 

- Allison Janney, Mom

 

- الفائز:  Kate McKinnon, Saturday Night Live

 

- Judith Light, Transparent

 

- Gaby Hoffmann, Transparent

 

- Anna Chlumsky, Veep

 

 

 

* ممثلة مساعدة متميزة في سلسلة دراما

 

- Maura Tierney, The Affair

 

- الفائز: Maggie Smith, Downton Abbey

 

- Lena Headley, Game Of Thrones

 

- Emilia Clarke, Game Of Thrones

 

- Maisie Williams, Game Of Thrones

 

- Constance Zimmer, UnREAL

 

 

 

* ممثلة متميزة مساعدة في مسلسلات محدودة أو فيلم تلفزيوني

 

- Melissa Leo, All The Way

 

- الفائز:  Regina King, American Crime

 

- Sarah Paulson, American Horror Story: Hotel

 

- Kathy Bates, American Horror Story: Hotel

 

- Jean Smart, Fargo

 

- Olivia Colman, The Night Manager

 

 

 

* ممثل ضيف متميز في سلسلة كوميديا

 

- Bob Newhart, The Big Bang Theory

 

- Tracy Morgan, Saturday Night Live

 

- Larry David, Saturday Night Live

 

- Bradley Whitford, Transparent

 

- Martin Mull, Veep

 

- الفائز: Peter Scolari, Girls

 

 

 

* ممثل ضيف متميز في سلسلة دراما

 

- Max von Sydow, Game Of Thrones

 

- Michael J Fox, The Good Wife

 

- Reg E Cathey, House Of Cards

 

- Mahershala Ali, House Of Cards

 

- Paul Sparks, House Of Cards

 

- الفائز: Hank Azaria, Ray Donovan

 

 

 

* ممثلة ضيفة متميزة في سلسلة كوميديا

 

- Laurie Metcalf, The Big Bang Theory

 

- Christine Baranski, The Big Bang Theory

 

- الفائز: Tina Fey and Amy Poehler, Saturday Night Live

 

- Melissa McCarthy, Saturday Night Live

 

- Amy Schumer, Saturday Night Live

 

- Melora Hardin, Transparent